Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители)!

Информируем Вас о том, что в образовательных организациях ХМАО-ЮГРЫ осуществлен переход на использование новой​ государственной информационной системы "Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)"

Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 июня 2019 года №178-п «О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)» (Открыть ...)

Информацию о текущей успеваемости учащегося (ведение электронного дневника успеваемости) Вы можете получить в электронном виде только при наличии личного кабинета на Едином портале государственных  услуг и выполнении следующих требований:

​для родителей (законных представителей)​для учащихся с 14 лет,
имеющих паспорт РФ и СНИЛС
​для учащихся до 14 лет
(или учащихся, не имеющих СНИЛС)
​подтвержденная учетная запись
на портале Госуслуг
​​подтвержденная учетная запись
на портале Госуслуг
1 вариант:
​1) создана упрощенная учетная запись на портале Госуслуг
с подтвержденными номером телефона или адресом почты
2) регистрационные данные (номер телефона или адрес почты) переданы в школу

​данные СНИЛС родителя (законного представителя)
внесены в базу данных школы
​​данные СНИЛС учащегося
внесены в базу данных школы
2 вариант (для имеющих загранпаспорт и СНИЛС):
1) создана стандартная учетная запись на портале Госуслуг
(внесены данные загранпаспорта и СНИЛС, подтверждены номер
телефона или адрес почты)
2) данные СНИЛС внесены в базу данных школы

Для получения подтвержденной учетной записи нужно обратиться в МФЦ с паспортом и СНИЛС.

Адрес портала: www.gosuslugi.ru

Как зарегистрироваться на портале госуслуг?

Для входа в ГИС "Образование Югры" и просмотра электронного дневника:

​1) перейдите по ссылке:

​2) используйте кнопку "Войти через госуслуги"​3) введите свои регистрационные данные
от портала Госуслуг и нажмите "Войти"

Ученик имеет доступ только к своему дневнику, в то время как родителю доступны дневники всех своих детей на одной учетной записи.

Различия между доступом к электронному дневнику ученика и родителя описаны в руководстве пользователя (смотри ниже).

Если у Вас возникли проблемы со входом в Электронный дневник или требуется консультация, вы можете обратиться к классному руководителю или отправить обращение на электронный адрес: sosh1_ugansk@mail.ru. В письме обязательно укажите ФИО ребенка, класс, ФИО родителя (законного представителя).