Уважаемые родители будущих первоклассников!

В МБОУ «СОШ № 1» в 2021-2022 учебном году будет сформировано три первых класса:

1 класс А, классный руководитель  Митрофанова Анастасия Сергеевна;

1 класс Б, классный руководитель Шадринцева Вера Александровна;

1 класс В, классный руководитель  должность вакантна.

Обучение будет проводиться по двум программам:

1 класс А – система Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова;

1 класс Б – образовательная программа «Школа России»;

1 класс В – образовательная программа «Школа России».

Система Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова

Образовательная система имеет уже более чем 40-летнию историю: сначала она существовала в виде разработок и экспериментов, а в 1996 году система Эльконина-Давыдова была признана одной из государственных. Особое место уделяется теоретическим знаниям и логической стороне обучения. Система обучения Эльконина-Давыдова предполагает формирование у выпускников начальной школы большого набора навыков. Ребенок должен научиться искать недостающую информацию при столкновении с новой задачей, осуществлять проверку собственных гипотез. Кроме того, система предполагает, что младший школьник самостоятельно будет организовывать взаимодействие с учителем и другими учениками, анализировать и критически оценивать собственные действия и точки зрения партнеров. Основной принцип этой системы – научить детей получать знания, искать их самостоятельно, а не заучивать школьные истины. Система Д. Б. Эльконина – В. В. Давыдова подойдёт тем, кто хочет развивать в ребёнке способность к анализу, умение глубоко мыслить.

Образовательная программа «Школа России»

Школа России – это учебно-методический комплект для 1-4 классов образовательных учреждений. Научный руководитель комплекта – Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. Ведущая целевая установка УМК «Школа России» – воспитание гуманного, творческого, социально активного и компетентного человека – гражданина и патриота России, уважительно и бережно относящегося к среде своего обитания, к своей семье, к природному и культурному достоянию своей малой Родины, своей многонациональной страны и всего человечества. УМК «Школа России» включает в себя завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования. В структуру и содержание учебников заложена система заданий, направленных на включение младших школьников в деятельностное освоение учебного материала с целью овладения универсальными учебными действиями (УУД) и формирования способности самостоятельно успешно усваивать новые знания, умения и компетенции, включая ведущую образовательную компетенцию – умение учиться.

Высказать свои пожелания по выбору класса можно по телефонам:

8(3463)517-067 – секретарь Екатерина Васильевна Лапшина;

8(3463)517-068 – директор Ирина Викторовна Славинская.

В нашем учебном учреждении Уставом установлены требования к внешнему виду учащегося:

Перед поступлением в 1 класс проверьте умения и навыки, которые должны быть сформированы у ребёнка, поступающего в 1 класс

Знания, которыми должен обладать ребенок по окружающему миру:

Знания, которыми должен обладать ребенок по математике:

Умения, которыми должен обладать ребёнок по развитию мелкой моторики руки (подготовка к письму):

Знания и умения, которыми должен обладать ребенок по развитию речи:

Для обучения в 1 классе учащемуся необходимо приобрести:

для уроков изобразительного искусства:

для уроков физической культуры:

для уроков технологии:

Все учебники и рабочие тетради будут выданы ученикам в библиотеке 02.09.2021

Перекличка для учеников 1-х классов и их родителей (законных представителей) 30.08.2021 в 10.00. На перекличке Вы сможете:

Если Вы не успеваете приехать, уточняйте информацию по телефонам:

8(3463)517-067 – секретарь Екатерина Васильевна Лапшина;

8(3463)517-068 – директор Ираида Викторовна Славинская;