8 (3463) 23-38-68

Зачисление в образовательную организацию

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы можете подать заявление на зачисление ребёнка в школу следующими способами:

1. Лично, обратившись в школу.
  2. В электронной форме через Единый портал государственных услуг  (открыть памятку ...)

Обратите внимание, что в течение трех дней необходимо предоставить в школу оригиналы документов, иначе заявление будет отклонено.

Обращаем ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 35 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ: ​Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Прием заявлений в 1 класс производится по адресу: 1 микрорайон, здание № 28 (МБОУ «СОШ №1»), 1 этаж, приёмная, с 8.00 до 14.30 часов.

Приём заявлений в первый класс, для детей, проживающих на закрепленной территории,  начинается 30 января и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1-й класс начинается  с 1 июля текущего года при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы принимаются только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся.

Документы, необходимые при подаче заявления в первый класс:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющий личность заявителя, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка, (либо нотариально заверенную копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося);

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории. В случае отсутствия у несовершеннолетнего гражданина свидетельства о регистрации по месту жительства, Школой может быть принят иной документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за Школой территории.

Родители (законные представители) заверяют личной подписью в заявлении о приеме ребенка в первый класс факт ознакомления с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом Школы, образовательной программой, а также в письменном виде дают свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

Документы, предъявляемые родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Школе на время обучения ребенка.

После регистрации заявления Школа выдает заявителю расписку в получении документов, которая должна содержать: регистрационный номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного за прием документов, печатью Школы.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора Школы в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Зачисленные в 1-ый класс