Самоуправление

​Структура самоуправления в нашей школе трехуровневая.

Третий уровень: Общешкольное самоуправление. Школьное правительство.

Второй уровень: Ученическая конференция. Школьные ученические министерства.

Первый уровень:Ученическое самоуправление в классных коллективах. Классное собрание. Рабочие органы самоуправления.

Ученическое самоуправление -обеспечивает возможность каждому воспитаннику принимать участие в организаторской деятельности. Это помогает нам сделать процесс воспитания в школе поистине демократическим, открытым, гуманистическим.

Классное ученическое собрание

Являются наиболее гибкой и доступной формой привлечения всех к самоуправлению. Главное и основное в работе классных собраний – это обсуждение и принятие важных решений о деятельности классного коллектива. Рассмотрение и утверждение плана работы, выборы ученического актива, заслушивание отчетов о выполнении решений класса отдельными учениками. Для ведения собрания избирается председатель.

Практикуются в классных коллективах не только собрания с обсуждением сложных вопросов, но и короткие «оперативки».