Школьный психолог

Будем рады, если наша встреча окажется полезной

и приведет к продуктивному сотрудничеству в будущем.

Ребенок в семье – это всегда радость.

Но с радостью приходит много забот и хлопот. И начинаются эти самые хлопоты, как правило, с первого дня рождения чада. Дети растут, у каждого формируется свой характер.

А переходный возраст – это вообще очень сложный период в жизни каждого человека: и родителям приходится несладко, да и сами дети чувствуют себя потерянными, порой не находят понимания. Тогда на помощь приходит психолог.

И не нужно путать его с психиатром и бояться, что вас примут за «больного». Грамотный психолог всегда поможет разобраться в проблеме, подскажет, как выйти из трудной ситуации, абсолютно анонимно и совершенно конфиденциально. Не надо опасаться за анонимность, так как этика психологов обязывает хранить личную информацию в тайне.

​ПУБЛИКАЦИЯ "Как стать идеальным родителем подростка"

Главная задача школьного психолога – создание условий для полноценного развития, обучения и интеграции детей и подростков в образовательную и социокультурную среду, а в дальнейшем – для профессионального самоопределения и успешной трудовой адаптации; для развития позитивных взаимоотношений детей и взрослых (педагогов и родителей).

Психолог советует