Набор в Летнюю профильную школу 2018 г

Департамент образования и молодежной политики ХМАО-Югрыи Югорский физико-математический лицей-интернат

объявляют о наборе обучающихся 7-8 классов образовательный учреждений округа в Летнюю профильную школу.

День заезда 09 июня 2018 г.

День отъезда 23 июня 2018 г.

Место проведения г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 151, Югорский физико- математический лицей-интернат

Профиль математика, физика, информатика.

Летняя школа в Ханты-Мансийске (далее ЛШ) - это интенсивное обучение и интеллектуальный отдых детей, проявивших высокий уровень способностей и интереса к изучению профильных предметов. Для участников ЛШ предусмотренызанятияпо математике, физике и информатике, знакомство с робототехникой, творческие и интеллектуальные игры, спортивные соревнования, познавательные экскурсии.Во внеурочное время со школьниками будут работать воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы и учителя.

Примерный набор в ЛШ– 80 человек.

Иногородние обучающиеся будут размещены в благоустроенном общежитии лицея (ул. Мира, д. 126) в комнатах на 2 человека, обеспечены четырехразовым питанием и квалифицированной медицинской помощью, занятия будут проходить в учебных аудиториях лицея.

Проживание и питание участников ЛШ финансируются из бюджета округа.

Организационный сбор на проведение культурно-массовых мероприятий ЛШ – 2000 рублей. Организационный сбор оплачивают родители.

Проездучастников ЛШ до г. Ханты-Мансийска осуществляетсяза счет средств родителейили муниципальных образований.

Заявки на участие в ЛШ могут подавать образовательные учреждения или муниципальные органы управления образованием. Родителям необходимо обратится в приемную МБОУ "СОШ№1", телефон 23-14-55.

Окончательное решение по списку приглашенных участников принимает Оргкомитет ЛШ после рассмотрения всех заявок с учетом рейтинга личных достижений обучающихся по профильным предметам.

Список иногородних обучающихся, приглашенных в ЛШ, будет опубликован на сайте лицея ugrafmsh.ruпосле 17 мая 2018 г.

Преимущественным правом для зачисления в ЛШ будут пользоваться победители и призеры школьных и муниципальных олимпиад по математике, физике и информатике.

Летняя школа ждет учащихся, нацеленных на получение новых знаний и активное развитие своих способностей!