Отделение дополнительного образования детей

МБОУ «СОШ №1»

(городские отделения)

Дополнительное образование расширяет знания по предмету, позволяет развивать способности, даёт реальную возможность выбора своего индивидуального пути.

В ОДОД МБОУ «СОШ № 1» можно реально выбрать занятия по интересам, здесь созданы условия для достижений, успехов в соответствии со своими способностями.

Приглашаем для занятий в наше школьное отделение дополнительного образования детей.

Цель: создание условий для самореализации обучающихся через интеграцию основного и дополнительного образования

Для выполнения данной цели решались следующие задачи:

1. Определение запросов детей и родителей на дополнительные образовательные услуги.
  2. Определение направлений работы в соответствии с целями и задачами школы.
  3. Привлечение необходимого количества педагогов, способных удовлетворить социальный заказ в организации досуга детей
  4. Расширение спектра образовательных программ научно-технической направленности
  5. Расширение спектра услуг спортивной направленности.
  6. Создание условий для участия в городском творческом конкурсе «Созвездие юных талантов Нефтеюганска»
  7. Определение форм интеграции основного и дополнительного образования
  8. Профилактика правонарушений путём организации досуга детей.

Программы дополнительного образования реализуются по восьми направленностям:

• художественно-эстетическая;
  • физкультурно-спортивная;